Wochen- bzw. Herrenkommode,
Epoche Restauration Frankreich, 2. Viertel 19. Jahrhundert, frontseitig Ahornmaser und seitlich Mahagoni auf Eiche und Fichte furniert, Säulenlisenen mit Bronzeapplikationen, sieben Laden, originale Granitplatte, goldgefaßtes Herzblattprofil, 148,5 x 98 x 49 cm, restaurierter Zustand, Spuren ergänzter und richtiger Weise wieder entfernter Beschläge sichtbar. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 5,000.-
Wochen- bzw. Herrenkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |
Explore auction results
- Mixed lot (4 items), Tunisia, Central Asia: two very old pairs of different styles of earrings, made of silver. One pair flat in form, from Tunisia and the other pair from Central Asia, decorated with rosettes and underlaid with red glass.
- Cloisonné-Vase,
- Paar Wiener Kerzenleuchter,
- Brosche Wespe
- Ring